Можно ли получить реальный срок за повторное привлечение по ст. 119 ч.1?

Можно ли получить реальный срок за повторное привлечение по ст. 119 ч.1? В первый раз было примирение в суде. В качестве смягчающего обстоятельства 3 детей.
Уголовное право | ростов-на-дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Реальный срок конечно может иметь место. Но, не зная обстоятельств дела, полагаю, что скорее это будут обязательные работы.

или условный срок

Здравствуйте, за повторное совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ на сегодня у суда есть право дать реальный срок лишения свободы нежели за впервые совершенное (ч. 1 ст. 56 УК РФ) преступление предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ. Но в случае расскаяния в содеянном и признании вины и иных смягчающих обстоятальтвах суд строго не наказывает.