Псарня рядом с домом. Лай мешает спать.

Рядом с жилым домом находится административное здание с содержанием собак. Лай собак в доме слышно постоянно особенно ночью. Мешают спать ребенку. Какие можно предпринять меры.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на превышение допустимого уровня шума

Здравствуйте, Дмитрий!

Эффективней всего будет обращатся в Роспотребнадзор по вашему субъекту РФ. По Вашему заявлению они должны провести проверку уровня шума в соответствии с установленными нормами Если уровень превышен, то собственник должен будет платить штраф.

Также, если это не поможет утихомирить соседей, то впоследствии можно писать заявление в полицию по факту хулиганства.