Как обжаловать решение Управляющей Компании?

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме установлен общедомовой тепловой счетчик, при этом в одном из подъездов есть внутриподъездное отопление. Чтобы избежать переплаты за отопление, были собраны подписи собственников квартир с просьбой об отключении внутриподъездного отопления.Заявление с подписями собственников было передано в Управляющую Компанию. От УК был получен ответ, что в соответствии со СНИП подъезд должен отапливаться и решение собственников жилья не может нарушать нормы технической экплуатации жилого фонда, предусмотренные законом. Но все остальные подъезды дома не отапливаются! Как можно обжаловать решение УК? Можно ли обращаться в Государственную жилищную инспекцию с этим вопросом и как составить заявление? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Вы правильно считаете, по вопросу нарушения УК прав собственников многоквартирного дома необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию. В заявлении указываете, что не согласны с ответом УК и требуете провести проверку ее деятельности.

Если нужна допольнительная помошь в составлении такого заявления, то можете обращаться ко мне здесь на сайте, либо по адресу электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru.

Добрый день.

Если Вы не согласны с решением УК, конечно нужно жаловаться в Жилищную инспекцию и прокуратуру одновременно. По Вашим заявлениям будет обязательно проведена проверка и Вас ознакомят с ее результатами.

Здравствуйте! Здесь истина на стороне УК, подъезд действительно должен отапливаться,это требование к содержанию жилфонда, установлено Постановлением Госстроя № 170 от от 27 сентября 2003 г.