проблема с переводом в другой ВУЗ из-за недавно принятого закона

Подскажите пожалуйста что делать.Я обучалась в ВУЗе на бакалавриат,на второй год обучения решилась перевестись в другой ВУЗ,для получения конкретной специальности.Пока происходило переоформление документов,начала учиться в этом новом ВУЗе,проучилась месяц,и когда остались буквально последних два документа,проректор высказал,что перевод невозможен,т.к. якобы Вышло новое положения закона 3 поколения . О запрете перевода бакалавра на специалитет , и обратно. Полноправны ли действия проректора,ведь я уже месяц проучилась в этом учреждении,а из предыдущего уже отчислили в следствии с переводом.
Ответы юристов
Здравствуйте. Действующий в настоящее время Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое (Приказ Минобразования РФ от 24.04.1998г. №501) не ограничивает возможности перевода с бакалавриата на специалитет. Студенту гарантируется свобода перевода в другое высшее учебное заведение при согласии этого высшего учебного заведения и успешном прохождении им аттестации. В то же время, согласно п.75 Типового положения об обазовательном учреждении высшего порофессионального образования (постановлением Правительства РФ от 14.02.2008г. №71a) переход студента с обучения по одной образовательной программе на обучение по другой образовательной программе, изменение формы обучения и перевод из одного высшего учебного заведения в другое могут быть ограничены, если это оговорено в его договоре. Поэтому для получения точного ответа ознакомьтесь с условиями Вашего договора с ВУЗом.
Аноним (03.10.2012 в 12:31:27)
Спасибо,огромное.Но значит,что нового закона в ближайшее не выходило о запрете на перевод?