Съезд со съемной квартиры - как получить от хозяйки свои деньги?

Добрый день! У меня такой вопрос. Снимаю квартиру, без договора. Плачу за месяц вперед, с момента прошлой оплаты прошли 2 недели. Позвонила хозяйка и попросила меня съехать в течение недели. Новый вариант уже найден, но хозяйка не торопится отдавать мне сумму за дни которые я уже не буду проживать в ее квартире, а теперь уже предлагает мне дожить до следующей даты платежа. Чего я делать не намерена, по ряду причин. Никаких расписок за получение от меня средств нет, если лишь свидетель, как я передавала ей в руки последний платеж вместе со счетами за коммунальные услуги. Что делать в таком случае и есть ли у меня шанс получить свои деньги обратно?
Ответы юристов

Добрый день! Данные отношения между Нанимателем и Наймодателем регулируются законом в том случае, если стороны заключили договор и денежные средства передаются не просто при свидетелях, а пишется расписка. Поэтому в вашем случае, либо дожить в квартире, либо уйти. Хозяйка вряд ли Вам вернет остаток. В случае если сможете ей показать зубки, может и отдаст. Здесь кто кого.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! В рамки юридического поля эти отношения, действительно, не укладываются, поскольку нет документов. Но Вы можете пригрозить хозяйке обращением в правоохранительные органы по факту незаконного предпринимательства, например.