Можно ли вернуть деньги и отдать им телефон? (приобретен в кредит)

Здравствуйте. Мы приобрели телефон в кредит, ему два месяца, обнаружили дефекты. Можно ли вернуть деньги за два месяца и естественно вернуть им телефон? Если да, то объясните,пожалуйста,как это сделать???Или есть еще какие-то варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Для начала, так как телефон еще как я понимаю на гарантии, магазин его примет и проведет экспертизу на предмет обнаружения дефектов, будут устанавливать причину возникновения, характер дефектов и т.д.) и конечно результаты экспертизы, как это обычно и бывает, будут не в вашу пользу. Магазин никогда не признает, что продал товар с дефектами, это понятно всем, будут настаивать на том, что дефекты появились в результате его использования и причинения их Вами, а некоторые банки так вообще запрещают обмен или возврат товара с последующим расторжением кредитного договора, купленного на их кредит. Вы должны найти ответ на Ваш вопрос в своем кредитном договоре, внимательно прочитав его. Тоже самоеобстоит и со страхованием.

Здравствуйте. В данном случае необходимо руководствоваться статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей":

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.