имеет ли осужденный право на нормальное лечение?

Здравствуйте, моего мужа осудили по статье 264 ч 6, отсрочку от приговора не дали, он перенес множество операций, в ногах и в руке у него металлоконструкция, в бедрах пластины, он прибыл в колонию поселение отбывать срок, устроился на работу, но сейчас случилось чп он упал и сломал бедро и металлоконструкцию. Его отправили в больницу там где лечат заключенных, я созвонилась с врачом, врач сказал таких специалистов у них нет, будут выписывать с рекомендацией на другой город, но решать эту проблему должна колония в которой он находится. На что мне в колонии сказали, что они договариваться с той больницей не будут, и мне не разрешают его забрать чтобы прооперировать по месту жительства. Мы не знаем что нам делать и куда обращаться! Мало того, в этой колонии идет нарушение режима, она числится как колония поселение, а порядки там как в колонии общего режима!
Ответы юристов
Очень простой вопрос, но ответ простым вряд ли будет!!! Как "по закону" готовы ответить многои, конечно же и мы, НО тюрьма (даже, эсли это колония-поселение) - это государство в государстве, и начальник так же "законно" может ограничить одним отказом не только в этапировании в больницу или в разрешении на самостоятельное лечение, но и в посещении врачами больного по месту его содержания. Поэтому, изначально попробуйте мирно поговорить с начальником!!! ЛЮБОЕ "не верное" движение, и он "включает запретительные барьеры".

НО, ЗНАЙТЕ: ВАШ МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ОСВОБОТИТЬСЯ ЗДОРОВЫМ!!! ПОЭТОМУ ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЕЧЕНИЕ (естественно на нормальное)!!! Вам следует обращаться с заявлением (под копии в ГУИН региона, ГУИН РФ, прокуратуру по надзору исполнения наказания) на имя начальника колонии, в котором изложите свою просьбу. Посмотрите на результат, после чего свяжитесь с нами.