Что мне может грозить за подделку подписи в банковских документах?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста что мне может грозить за подделку подписи в банковских документах. Ситуация такая: Я работала в ИП бухгалтером, директор отрыл расчетный счет в банке и попросил подключить клиент-банк (это работать по интернету с банком) банк дал нам пакет документов.. Сам директор подписать договор и все доки не успел уехал в отпуск. Так как мне нужно было платить по счетам я в документах расписалась за директора сама причем не его подпись а просто написала фамилию директора. Банк доки забрал, выдал мне электронный ключ, я его активировала и оплатила выставленные счета с расчетного счета ИП по договорам поставки. Сейчас это всплыло и директор грозить мне судом или что бы я вернула те деньги которые я заплатила по счетам. Это произошло в октябре 2009 г. что мне делать. Помогите.
Ответы юристов

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков Уголовный кодекс РФ

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Преступление небольшой тяжести. Срок привлечения к уголовной ответственности составляет два года с момента совершения преступления. Поэтому даже если Ваш директор обратиться в полицию - вы не будете привлечены к уголовной ответственности.

Наталья Владимировна, Вы не указали, каким судом грозит Вам Ваш директор. Если речь идёт об уголовной ответственности, то в описанной Вами ситуации я нахожу состава какого-либо преступления. Ведь Вы же не присваивали себе деньги, оплачивая счета поставщиков. Если директор хочет привлечь Вас к гражданско-правовой ответственности, то он должен доказать, что Вашими действиями, которые в этом случае должны носить неправомерный характер, ему причинены убытки. Если он сам подписывал договоры поставки, и Вы оплачивали во исполнение их условий, то Ваши действия законны. Ещё один вид возможной ответственности в данной ситуации - материальная - в рамках Ваших отношений с работодателем. Но, как и в названных уже видах, важное условие привлечения работника к материальной ответственности - виновный неправомерный характер его действий.

Всё указанное выше относится и к той ситуации, если Вы сами (за директора) подписывали договор. Правда в этом случае он может обратиться в суд с иском о признании данных сделок недействительными. Но опять же он должен будет всё доказывать.
Здравствуйте! вот можете почитать если интересно что говорил Верховный суд по вопросам подписи на банковских документах. правда ситуация не ваша, но все же про подпись на банковских документах. http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5736&w[]=%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC&w[]=%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2% . А выгоды вы от этого не получали.

Вам ни чего не грозит.