как правильно написать заявление об угоне в полицию?

Мой муж ездил на моей машине по ручной доверенности. У него закончился срок страховки и доверенности. По хорошему он машину не отдает. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление об угоне в полицию. Спасибо
Уголовное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Во первых, не "ручной" доверенности, а рукописной..

Во-вторых, заявление не "об угоне", а о незаконном удержании имущества (что безусловно является самоуправством).

У вас автомашину ни кто не угонял!!! Её просто не возвратили...

При необходимости обращайтесь, поможем составить правильное заявление в полицию.

Здравствуйте. В данной ситуации Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, т..к. угоном признаётся завладение автомобилем или иным транспортным средством, которое выражается в тайном или открытом уводе его с места нахождения (стоянки)

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве. т.е. самовольном, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершении каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Завяление напишите в произвольной форме. изложите в нём обстоятельства произошедшего, попросите привлечь Вашего мужа к ответственности по факту совершения самоуправных действий.