Можно ли оформить дарение своей доли после развода?

Добрый день. Такой вопрос. Мы с женой хотим развестись. Но у нас ипотека и три собственника. Кредит за квартиру не выплачен. Так как основной заёмщик я, то пока кредит не будет погашен я не могу продать или подарить свою часть. Можно ли оформить дарение своей доли после развода? Или дарение производится только родственникам (а после развода мы уже не будем родственниками)? И будет ли налог на дарение в этом случае
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей! В случае, если дарение будет осуществлено после официально оформленного развода, необходимо уплатить налог 13%. Вы уже по семейному законодательству не будете являться близкими родственниками, совершенно верно.