Охрана здоровья и жизни на рабочем месте

Здравствуйте! Может ли работодатель установить рабочую смену утром с 8.00 или вечером до 19.00 таким образом, что в офисе больше никого нет в течение 1,5-2 часов, кроме одного единственного работника в эту смену, до прихода второго работника (или после ухода, если вечер), учитывая, что офис оснащен автоматической системой охраны и тревожной кнопкой вызова полиции?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Офис - это же не режимный особо охраняемый объект, где хранятся крупные денежные средства и слитки золота, это просто офис, который к тому же отвечает правилам техники безопасности и оснащен автоматической системой охраны и тревожной кнопкой вызова полиции, которая при нажатии кнопки прилетает макисимум через 5-6 мин на место. Та что каких либо нарушений со стороны работодателя я не в данной ситуации не усматриваю.