Могут ли судебные приставы требовать с меня долги за ком.услуги если я не являюсь собственником?

Добрый день! Могут ли судебные приставы требовать с меня долги за ком.услуги если я не являюсь собственником, а только прописана. Собственником является моя мать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! По общему правилу бремя содержания имущества (все расходы на содержание) лежит на собственнике (ст.30 ЖК РФ). Поэтому, нет, не могут.

Здравствуйте Анна, приставы исполняют судебное решение на рсновании выданного исполнительного листа. Если в отношнии вас решение суда о взыскании задолженности принято, данное решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство в отношении вас, то тогда да, могут и должны. В противном случае нет.