ДТП: может ли трамвайное депо удержать с меня деньги за простой трамваев?

Здравствуйте! У меня произошло ДТП на трамвайных путях с другим авто, и мы перегородили своими машинами трамвайные пути, часа на 4 пока ждали ГИБДД и эвакуатор. Может ли трамвайное депо удержать с меня деньги за простой трамваев?????
ДТП | кемерово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да могут взыскать тк этот простой связан с тем что трамвайное дпо не получало денег от рабботы трамваев.Сдесь важно знать в каком состоянии были тс. Вы могли сфотать дтп и убрать машины и с вас нечего бы не взыскали. Спасибо за положительный коментарий.

Здравствуйте, Виталий! Трамвайное Депо может подать иск в адрес виновника ДТП и рассматриваемый случай будет являться упущенной выгодой, однако что указано в Вашем договоре с Осаго? СК может покрыть эти расходы.

Здравствуйте, Виталий!

Да, такое возожно при подаче иска о возмещении упущенной выгоды из-за действий виновной стороны (п.2 ст. 15 ГК РФ).

Добрый день, Виталий!Если речь идёт всё-таки не о штрафах, а об упущенной выгоде транспортного предприятия по причине задержки движения городского пассажирского электротранспорта (трамваев), произошедшей из-за ДТП, то - да. В добровольном или судебном порядке.

Удачи ВАМ! спасибо за отзыв!

Добрый день.

Теоретически подать иск и попытаться взыскать упущенную выгоду можно. Но эту упущенную вышоду нужно ДОКАЗЫВАТЬ. Не думаю, что деао будет прибегать к услугам оценщика, а потом обращаться в суд.