Подойдет документ о приватизации квартиры в качестве подтверждения прав собственности?

Добрый вечер, ситуация такая, мы продаем квартиру в которой я прописана и хочу временно, пока не купим новую, прописаться у родителей. вопрос следующий: возможно ли это все проделать за один день, так как я работаю в др. городе?

и еще такой момент, квартиру родителей мы получили по обмену во времена ссср и кроме документов о приватизации, др. документов на руках у нас нет, скажите пожалуйста, подойдет ли этот документ для подтверждения прав собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сдать документы на регистрацию права собственности и на регистрацию по месту вполне реально за один день. Но вам необходимо уточник графикВ приема документов.В Если приватизация у вас была до 1998 года, то право собственности не обязательно было регестрировать в Росреестре, ранее право собственности регестрировали в БТИ.

Добрый день.

Подтвердить право собственности может только свидетельство о праве собственности. Что касается продажи, то продавец может улложиться в один день: составить договор купли-продажи и отнести его вместе с покупателем в МФЦ. Через несколько дней покупатель получит свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте по существу кратко: право собственности на недвижимое имущество, подтвердить может только свидетельство о государственной регистрации права, выданное на основании договора купли - продажи объекта недвижимости. Свидетельство о государственной регистрации права, можно получить в день составления договора купли-продажи в Росреестре.