Продажа сотовым оператором моего номера телефона

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сотовый оператор, чьим абонентом я не являюсь, уже дважды продала мой номер телефона. Первый раз сим карта была выдана, и абонент пользовался номером в течении 3-4 суток. Но проблема была решена только через правоохранительные органы. Второй раз я обнаружил, что мой номер спустя около полугода, выставлен на торги на их официальном сайте. Я позвонил по телефону горячей линии этого оператора, но в силу их обстоятельств они не смогли снять номер с аукциона. В настоящее время сим карта, благодаря моим усилиям не продана. Прошу вашей помощи! Как наказать этого оператора? Скриншоты факта аукциона имеются.
Ответы юристов

Пишите жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру. Прикладывайте к жалобам все имеющиеся доказательства и факт заключения договора с Вами.

Добрый день.

Со стороны оператора сотовой связи это расторжение договора предоставления услуг в одностороннем порядке, что не допускается. Вы можете обратиться в суд самостоятельно или прибегнуть к помощи Роспотребнадзора. За нарушение прав потребителя предусмотрены и штрафы и компенсация морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Согласен с коллегами, такое поведение оператора, выразившееся в одностороннем расторжении договора оказания услуг сотовой связи, не допустимо. Советую обращаться с жалобой в Росотребнадзор в связи с некачественным оказанием услуг. По Вашей жалобе будет проведена проверка, по итогам которой у Вас появится доказательтсво нарушения в деятельности оператора сотовой связи. После этого будет проще подать на него в суд и потребовать компенсации.