Выезд в другую страну с долгами по ИП

Здравствуйте! У меня сложная ситуация - есть ИП у суд.приставов, но все ИП не смогу оплатить,довольно большая сумма,до середины июня стоит запрет на выезд из РФ,но есть возможность в др.стране устроиться на хорошую работу,а здесь не берут на работу-не прохожу СБ из-за долгов, загран паспорт никогда не оформляла,что можете посоветовать в данной ситуации. Есть ли возможность оформить загран паспорт при запрете?как можно решить вопрос выезда если будет приглашение на работу из другой страны?стоит ли выписываться от родителей если буду уезжать?если ИП по которому наложен запрет выплатить,но есть и еще один ИП который весь не смогу погасить будет ли наложен повторно запрет на выезд?
Ответы юристов

Здравствуйте, очень объемный вопрос, если пожелаете, можете мне позвонить, окажу Вам квалифицированную помощь по телефону. Пути решения вашей проблемы конечно существуют.

Добрый день.

Загранпаспорт с долгами получить конечно можно. А вот вопрос с выездом нужно решать со своим приставом. Он может "забыть" продлить такой запрет.

Здравствуйте! Загранпаспорт Вы получите без проблем, а вот выехать без окончания исполнительных производств не получиться. Если постановление о запрете на выезд ограничена датой (что бывает редко, они как правило бессрочные - до момента снятия) то можно попробовать решить вопрос с приставом.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА

Однозначно, нужно решать вопрос по выезду с приставами, иначе никак.