Торговля на площадке (биржа) - могу ли взыскать ущерб с трейдера?

Здравствуйте! Торговая площадка на бирже bnb-markets, находящаяся в Лондоне привлекает инвесторов. Старший трейдер (имя и фамилию не указываю) связалась со мной и я инвестировал на свой счет на площадке. Сначала вроде-бы хорошо, 2-3 сделки прошли в плюс, мой счет вырос, но недавно была сделка, по указанию этого трейдера, и все деньги исчезли. Она говорит, что это торговля. А я ее предупреждал что провальные сделки мне не нужны. В уставе этой компании есть пункт. который гласит следующее; В случае нарушений условий настоящего соглашения (качественно предоставлять услуги), за которые отвечает компания, повлекшего причинение клиенту реального ущерба клиент вправе требовать возмещение причиненного ему реального ущерба. Могу ли я потребовать у них этот ущерб вложенных мною денег?
Ответы юристов

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством страны где происходило действие, в соответствии с которым для начала подайте письменную претензию на возврат денежных средств и исходя из ответа примите решение о дальнейших действиях.

Здравствуйте, Дмитрий!

С точки зрения законодательства, причем как РФ, так и страны, где осуществлялись биржевые сделки (Великобритания) именно инвестор несет на себе риски по торговым операциям, если инте не будет доказано в суде. Таким образом, Вы, конечно, имеете право потребовать возмещения вложенных денег от трейдера, но бремя доказывания его вины будет целиком на Вас. При этом подавать в суд Вам придется по месту нахождения ответчика (Лондон),либо по месту нахождения счета, на который Вы зачислили свои деньги.