Администрация отказала в заключении договора соц.найма из-за отсутствия документов

Прописана на жил.площади с 1975 года и по сей день. Администрация отказала в заключении договора соц.найма по причине отсутствия правоустанавливающих документов на жилое помещение (ордер на квартиру утерян). Как правильно написать заявление в суд?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Буду рад помочь.

Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Готов помочь Вам с этим делом.

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  2 суток
Обращайтесь, буду рада помочь Вам.
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Аноним вы обращаетесь письменно с заявлением к Администрации, получаете письменный отказ в заключении договора соц. найма и потом в суд.

Удачи вам, готова помочь.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте!

Ваш случай не такой уж легкий, как кажется на первый взгляд. Судебная практика различна по данному вопросу. Суды выносят как положительные, так и отрицательные решения. Без договора социального найма, как правило, суды отказывают в приватизации (насколько я поняла, Вы это делаете в целях приватизации). Нужно пробовать и быть готовыми судиться также и в вышестоящих инстанциях.

А Вы не пробовали искать ордер (или его копию) в архиве Вашего города?

С уважением, Ирина.