Адвокат не выполнил работу и обманывает

В 04.03.2015г наняли адвоката для подачи искового заявления в суд, и предоставления наших интересов в суде, по наследственному делу без нашего участия, в итоге прошел один год, никаких бумаг мы не видели после чего терпение лопнуло и мы поехали в суд, в канцелярии суда нам сказали никакого заявления вашего нет и не подавалось, хотя адвокат говорит не беспокойтесь решение у меня на руках, но мы его не видели и как дело доходит до встречи посмотреть решение, то одно то другое и не говорит фамилию судьи. Как это понимать и как правильно нам поступать.
Ответы юристов
Договор заключали с адвокатом? Можете подать на него в суд в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по договору на оказание услуг, требуйте возврата денег, компенсаций. Кроме того обратитесь с жалобой на адвоката в адвокатскую палату Вашего региона.

Добрый день.

Если он адвокат (не юрист), Вы можете написать жалобу в адвокатскую палату региона. За такие проступки его запросто могут лишить статуса адвоката.

Евгений, добрый вечер! При заключении договора у Вас на руках должен остаться договор на оказание услуг либо копия ордера, обращайтесь в суд и взыскивайте все деньги с мудреца. Можете ему выкатить судебные расходы и моральный вред.