Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не дают кредит из-за подруги (плохая кредитная история)

Подруга взяла кредит и дала мой номер телефона, причем сразу мне никто не звонил и не спрашивал кем она мне является. А когда она не стала платить тогда мне стали названивать. Вот недавно решила себе взять кредит, а мне отказали указывая на то что у меня плохая кредитная история. Т.к я никому ничего не должна то остаётся только то что из-за неё меня внесли в чёрный список ВОЗМОЖНО ли ЭТО????
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Кредитная история – это информация, характеризующая исполнение субъектом кредитной истории (заемщиком) ПРИНЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по договорам займа (кредита). В данном случае, Вы лично на себя обязательства по кредиту своей подруги не принимали и факт указания ею Ваше телефона является ничем иным, как указание недостоверных сведений о себе.

Попробуйте оспорить решение банка об отказе в предоставлении кредита, предоставив банку наглядно свою кредитную историю. Чтобы получить свою кредитную историю субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.

()

Полностью поддерживаю ответ коллеги. Вы уверены, что подруга на вас не оформила кредит (такое сейчас встречается)?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: