О приватизации и собственнике в случае смерти

Квартира приватизирована на маму в 1999 году, нас прописано еще 3 человека - дочь, мой муж и сын. Пока все хорошо, в случае ее смерти, нужны ли какие-нибудь документы сделать сейчас, при жизни, чтобы квартира осталась в нашей собственности и какие?
Ответы юристов
Здравствуйте, в случае смерти собственника его имущество переходит наследникам. К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители. Так же ваша мама может оставить завещание, но в случае если вы единственная наследница это не обязательно.

Ольга, добрый день! Поскольку квартира приватизирована, соответственно есть свидетельство о праве.Поскольку наследником первой очереди будете Вы,можно оформить завещание, а можно этого и не делать, Вы будете наследником в сиду Закона. Квартира не будет в собственности Вашей семьи, а будет Ваша. Поскольку наследником являетесь только Вы, если конечно нет других наследников первой очереди.