Просрочка по займу в МФО - что делать и как поступить?

Здравствуйте. У меня семь займов в МФО. В связи с тяжёлой финансовой обстановкой не могу их оплачивать. По одному уже просрочка. Что мне делать и как поступить?
Ответы юристов

Только попытаться перекредитоваться, иного выхода я не вижу. Пока нет попробуйте погасить имеющуюся просрочку и попробуйте обратиться в какой-нибудь банк (именнь банк, а не МФО) за рефинансированием.

Здравствуйте!

Если не будете платить, Вам нужно готовиться к суду. В этом нет ничего страшного, в суде можно будет снизить сумму штрафных санкций, а после вступления решения в законную силу можно просить суд о рассрочке в связи с тяжелой финансовой ситуацией.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.