Вновь поставили сына на учет, есть ли смысл обращаться к прокурору?

Здравствуйте! В прошлом году моего сына ставила на учёт по факту обнаружения страниц с нацисткими символиками и по факту обнаружения изображений в виде руны одал, тянули год не возбуждали уголовное дело с осознанием дела сына сняли с учёта про стр мы и забыли обнаружили их ЦПЭ по факту было вынесено административное нарушение в виде штрафа. Зам начал.дн вновь поставила на учёт, а та которая ставила в прошлом году говорит уже ставили мол за одно и то же не имеют право, обжалуйте, и завуч школы тоже говорит. Есть ли смысл обращаться к прокурору?
Ответы юристов
Лучший ответ

В любом случае есть, пусть проведут проверку законности действий сотрудников полиции.