Сожительствовал с девушкой, она забеременела и хочет написать заявление на изнасилование

Сожительствовал с девушкой (ей 28 лет), около года. Она забеременела, но мы расстались уже как 3 месяца. От алиментов не отказываюсь. В ответ она хочет написать заявление на изнасилование. Что мне грозит?
Ответы юристов

Ничего вам не грозит, это просто пугалки, спустя столько времени она не сможет доказать изнасилование. Какие у нее основания вас обвинять ? Есть зафиксированые тода побои или другие следы изнасилования ?

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Скажите ей, что Уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за ложный донос по обвинению человека в совершении тяжкого преступления, которым является изнасилование. Думаю, это остудит её пыл. А Вам в свою очередь рекомендую неуклоянться от алиментов, поскольку уклонение от алиментов также является уголовно-наказыемым деянием.

Здравствуйте,

Как правило, все вопросы с уголовной ответственностью заканчиваются при ситуации, когда этой девушке объяснют последствия ложного доноса и клеветы, согласно УК РФ.