Есть трудовой договор, но работодатель не хочет устраивать официально, а я беременна

Добрый день!Устроилась на работу 8 апреля 2016 года,в этот же день был подписан трудовой договор,мной работодателю(ИП) было сказано,что я хочу официальное оформление,от него согласие было,но недавно он сказал,что не может оформить меня,т.к нет денег для выплаты налогов или чего-то еще.А я беременна,он об этом еще не знает,как мне быть?Что делать?куда обращаться?
Ответы юристов

Пишите жалобы на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста kolkovsky@mail.ru

Здравствуйте! Можно обратиться в рудовую инспекцию или прокуратуру, но лучше надёжнее всего сразу в суд с иском об обязании произвести запись в трудовую книжку, произвести отсчисления за всё время работы в ПФ и социальные фонды на Ваш лицевой счёт, выплатить пособие по беременности и родам, если к этому моменту уже уйдёте в отпуск, а выплат не будет.

Обращайтесь, если будет нужна помощь

Экземпляр договорана руках?

Другие доказательства вашей трудовой деятельности ( свидетели, ваши подписи в документах и т.д.)

Исковое в суд, вероятность выиграть высокая.

Добрый день, так как вы работали неофициально, то для подтверждения трудовых отношений с вашим работодателем необходимо подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений. Для этого, необходимо предоставить как можно больше доказательств вашей трудовой деятельности у данного работодателя ( документальные и свидетельские). Удачи вам.

Не забудьте оставить отзыв. Спасибо