Заказала дипломную работу, выполнили некачественно. Можно ли уголовно наказать?

Здравствуйте!

По интернету нашла группу помощь студентам с дипломными и курсовыми работами заказала у нее дипломную работу. Стоимостью в 20000, договорились что сначала я высылаю половину работы, а после того как автор сделает работу и покажет часть работы, то я высылаю всю сумму. и вот яя перевела остальную сумму. Работа сделана совсем не по моим требованиям а скачана просто с интернета. Я сказала что мне не нужна интернетная работа, после чего она сказала что поговорит с автором и все исправят, через месяц мне высылают другую работа, опять же не по моим требованиями. Много чего не хватает, обещали дорабатывать до последнего, отправили на доработку, спустя две недели опять скидывают мне ту же работу без изменений. Тут мне пишут уже что с автором они связаться никак не могут, и утверждают что работа выполнена и не собираются больше её дорабатывать или вернуть часть суммы.

Можно ли это уголовно наказать?
Ответы юристов

Ну скорее всего здесь гражданско-правовой спор. Некачественно оказннная услуга. На мошенничество вряд ли тянет..., да и иной состав думаю не доказать.

Добрый день! Нет, состава преступления в действиях автора дипломной работы нет. Между Вами сложились только гражданско-правовые отношения как заказчика и исполнителя.

Это гражданско - правовые отношения. Нет состава преступления.

Здравствуйте! Вы не заключали никакого договора, так что вернуть часть суммы не получиться.