Постановка на учет автомобиля в качестве трактора

Здравствуйте, уважаемый юрист! Вопрос следующий: У меня отец зарегистрировал грузовую машину как трактор. С документами полный порядок, ставили так на учет в гаи со всеми печатями. Через год изменился какой-то закон (как нам говорят) и теперь пришло решение, что на этой машине ездить нельзя. Сказали или судитесь и ездите или поставьте. Что делать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день! Вообще-то конечно, трактор и автомобиль разные вещи))) Что делать? Лучше оформить авто как положено.

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего по суду Вы ничего не докажите. Если регистрационные правила изменились, то данное транспортное средство подлежит постановке на учет по новым правилам, так что советую сразу готовиться к переоформлению ТС на учет по новым правилам.