Ст. 20.1 КоАП РФ. Должен ли я быть уведомлен по почте о наложении штрафа?

Добрый день! Привлечен по ст. 20.1 КоАП РФ. Рассмотрение дела состоялось 24.05.2016. Я не присутствовал. Должен ли я быть уведомлен по почте о наложении штрафа, если такое решение было принято? Или нужно самостоятельно узнавать о результатах рассмотрения дела об адм. правонарушении? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Постановление о наложении штрафа прийдет Вам по почте в месячный срок с момента вынесения. Так что можете спокойно дожидаться его по почте. Также можете самостоятельно обратиться в приемное время в суд, вынесший решение с просьбой дать Вам копию решения по делу.