Жилищный вопрос с несовершеннолетними детьми.

Здравствуйте, у меня трое несовершеннолетних детей. Двое прописаны в квартире мужа, в которой живём. Может ли муж по случаю развода выселить меня с детьми?
Ответы юристов
Здравствуйте Наталья, квартира приобреталась в браке? Ваш муж отец детей? Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажиым имуществом независимо от того на чье имя она зарегестрирована. Даже если квартира приобретена до брака, но ваш муж является отцом детей, то выселить детей ему будет очень сложно. Поскольку его дети не могут ему являться бывшими членами семьи.

Здравствуйте, Наталья!

Однозначно нет, если Вы останетесь законным опекуном прописанных в квартире детей (достаточно одного из них). По закону выселить несовершеннолетних с ухудшением для них жилищных условий нельзя. Этого не допустят органы опеки и попечительства.