Списание ФССП средств с карты Сбербанка

Здравствуйте! На сайте ФССП в отношении меня обнаружил два исп.пр-ва по 550 рублей каждый. На следующий день посетив ФССП ,оплатил эти штрафы одной суммой ,т.е 1100 руб. В квитанции мне указали только один№ акта об административном нарушении но два№ исп.пр-ва., на общую сумму 1100 рублей. Через неделю с моей карты списывается сумма в размере 550 рублей.Вопрос: какие мои действия для возврата списанных с карты средств?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны подавать заявление о возврате денег на имя начальника отдела ФССП, где в отношении Вас есть исполнительные производства. В заявлении укажите, что долг уже погашен и приложите копию квитанции об оплате долга

Если в течение 10 рабочих дней деньги не вернутся, то подавайте жалобу на приставов в прокуратуру.

Добрый день!

Обратитесь к приставу который в отношении вас возбудил исполнительное производство и нужно предоставить квитанцию об оплате штрафов . Возвратом денежных средств занимается пристав, деньги обратно приходят в течении месяца не раньше.