Списали деньги за уплаченный долг, деньги не дошли

Списали деньги за уплаченный долг, и говорят, деньги к ним не пришли. Есть платёжка, что списана такая то сумма, и возврата в бухгалтерию не приходило. Что мне делать? Спасибо!
Ответы юристов

ДОбрый день, Алексей. Если деньги списаны, то в ближайшее время они все равно придут. Можете уточнить в банке причину задержки.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует подать письменное заявление о выяснении проведения операции банком. При этом обязательно следует указать в вопросе информацию о фактическом проведении операции и месте перечисления денег.

Банк обязан Вам все разъяснить в месячный срок.

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в отделение банка с платежным поручением о перечислении ( обязательно должен быть номер платежного поручения и дата отправления) для оформления претензии о розыске платежа. В течении двух недель вам придет официальный письменный ответ. Перечисления между организациями происходят в течении трех дней.