Задолженность по алиментам, бездействие пристава

Здравствуйте. Я живу в Калининграде,бывший муж в Воронеже,Задолженность по алиментам составляет более 650 тысяч рублей. частично он перечислял суммы,но уже почти 4 месяца тишина.Писала на сайт Воронежа ответили что он не предоставил информацию о месте работы и доходах. Созвонившись с приставом,разговора не получилось,и информации мне не предоставили ни какой....
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте жалобу на бездействие пристава, ведущего это дело, на имя старшего судебного пристава. Все контакты должны быть на соответсвующем сайте. Обычно это помогает

Здравствуйте, Светлана!

Подобное вопиющее бездействие со стороны приставов не должно оставаться безнаказанным. Советую Вам подавать на этих приставов 2 жалобы:

1) в УФССП по Воронежской области;

2) в прокуратуру Воронежской области.

Сейчас подать такие жалобы можно и через официальные сайты данных ведомств.

По фаткам Ваших жалоб будут проведены проверки, по итогам которых виновных в бездействии лиц привлекут к ответственности, а Вам направят письменные ответы о выявленных нарушениях.

Добрый день.

Я бы не советовал писать жалобу старшему судебному приставу, она молоэффективна. Напишите две жалобы: уполномоченному по правам человека в регоине и в прокуратуру. По ним будет обязательно проведена проверка и пристава заставят работать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Светлана!

Напишите заявление старшему приставу о бездействии судебного пристава в двойном экземпляре . Их нужно зарегистрировать в канцелярии УФССП ( один оставить им , а один вам). В десятидневный срок они обязаны ответить , если ответ Вас не устроит , после этого нужно обратиться в региональный УФССП и указать регистрационный номер обращения и дату( лучшее всего приложить копию обращения).

Никто не любит вышестояшие проверки.