выселение из коммунальной квартиры

Проживаем с семьёй в коммунальной квартире, одни из соседей женщина с 2мя детьми (все прописаны) и её бывший муж(отец детей, но 12 лет они в разводе),который прописан на своей отдельной жилплощади. Он не платит за квартиру, провоцирует скандалы между соседями,заставил все коридоры своими вещами (строительные материалы, запчасти от машин, колёса), не уважает права других соседей. На предложения бывшей жены съехать отвечает отказом. Скажите, можно ли его выселить по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно, если лицо не зарегистрировано, проживает в жилом помещении, не имея на это законного права, не является членом семьи нанимателя жилого помещения, то он может быть выселен принудительно без предоставления другого жилого помещения в судебном порядке.

По поводу расставления своих вещей по всем углам - то могу сказать однозначно, можно обращаься в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

А вот по поводу выселения - нужны уточнения ситуации, кто собственник комнаты и ли это договор социального найма?

Где прописан бывший супруг и какие у него права на комнату?

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Не благодарите меня – лучше оставьте отзыв.