Дополнительная оплата при бюджетном обучении

Здравствуйте. При поступлении в колледж на БЮДЖЕТ заставили подписать договор, в котором приговаривают платить 10 тысяч рублей за дополнительные предметы, которых по факту и нет. Без подписании этого договора и без своевременной оплаты не допускают к сессии. Законно ли это? Можно ли расторгнуть договор и не платить деньги?
Ответы юристов

если Вы подписали договор то расторгнуть его можно только по соглашению сторон или в судебном порядке.