Имеет ли право работодатель закончить договор по окончании декрета по беременности и родам?

Работаю по срочному трудовому договору, он заканчивается в декабре, а декретный отпуск по беременности и родам в октябре. Имеет ли право работодатель закончить договор по окончании декрета по беременности и родам? Или я могу до декабря получить выплаты по уходу за ребёнком?
Ответы юристов

С Вами обязаны продлить срок трудового догвора до истечения срока больничного по беременности и родам. Далее трудовой договор прекращается. До этого момента все выплаты в соответствии с ТК РФ.