Езда без номеров на авто - очень обидно что штрафовали

Здравствуйте! Я купил автомобиль 2 месяца назад и не успел его переоформить, в итоге он был в утилизации первым хозяином. У меня забрали номера и тех паспорт и выдали бланк по которому я мог ездить без номеров некоторое время пока не решу свою проблему. Прошли сутки на поиски хозяина, на следующий день ехал на получение новых номеров и восстановления машины на учет, меня остановили гаишники и сказали что срок моего бланка истек (хотя я не знал об этом так как мне об этом не сказали) выписали мне протокол на 5000 тыс. рублей или же лишение прав со сроком от 1-3 месяцев. Номер телефона у меня не взяли, расписаться мне не дали, адрес записали по старой прописке и копию протокола тоже мне не дали! Сказали что будет явка в суд. Не успел я документы в машину отнести и вернуться чтобы как-нибудь объяснить им свою ситуацию как они уже уехали!

Мне очень обидно что со мной так поступили. Как мне теперь быть? Как узнать когда будет явка в суд? Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день, Ибрагим! Вы должны быть готовы ко всяким жизненным ситуациям. Мы сами создаем себе свои проблемы. Поэтому Вам необходимо самому исправить ситуацию. Либо заплатить штраф, либо ждать повестки в суд. Уклонение еще хуже. Так, что выбор за Вами. Или решать проблему или затягивать. Так как Вы затянули с оформлением ТС.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!