Что понимать под ИЖС?

Давно был куплен частный дом в черте города, потом оформлена земля в собственность. Скажите, пожалуйста, это индивидуальное жилищное строительство или нет? Или в каких документах посмотреть?
Ответы юристов
Категория земли указывается в Свидетельстве о собственности на землю, Кадастровом паспорте, Свидетельстве о регистрации.
Посмотрите назначение земельного участка в свидетельстве о праве собственности на землю. Так же може посмотреть назначение участка на публичной кадастровой карте.