Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту регистрации ребенка, а не ответчика?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация: в 2009 году получила судебный приказ на алименты,ответчик прописан в другом регионе.Обратилась к приставам по месту регистрации и там мне дали адрес отдела ФСПП по месту регистрации ответчика при этом пояснив что необходимо отправить оригинал судебного приказа и заявление с указанием реквизитов. Что собственно мной и было сделано.И до сих пор сколько бы запросов я не отправляла в тот отдел ФСПП ответа не приходит. Несколько дней назад я обратилась в управление ФСПП своего региона где мне сказали что отправленный мной в 2009 году судебный приказ не был принят к исполнению.Так же мне известно что ответчик там больше не зарегистрирован.Место его регистрации и проживания мне не известны.Как мне теперь поступить,могу ли я обратиться к судебным приставам по моему месту регистрации.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Никто не хочет выполнять лишнюю работу, вот и отправляют лишь бы от себя. Направьте письмо в ОСП по своему месту жительства со ссылкой на эту статью и потребуйте проведения ИД по установлению места жительства или пребывания ответчика. В противном случае обжалуйте отказ в судебном порядке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

соглашусь с колегой, судебный приставы - это ужас, а не госслужба, они вообще ничего не хотят делать.

вы как взыскатель вправе подать судебный приказ по вашему месту жительства, в соответствии со ст. 33 ФЗ № 229 "Исполнительном производстве". И напишите сразу заявление об объявлении в розыск должника ( ст. 65 ФЗ № 229).

Вы справитесь.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.