Исполнительное проиизводство, списание детского пособия

здравствуйте, ситуация следующая, есть долг за коммунальные услуги по исполнительному листу , их аж два, так как коммунальщики подавали в суд два раза с разностью в три месяца, при этом долг в квитанциях разумеется не списывали, получилось так что за квартиру я должна 11тысяч а по исполнительным листам аж 27000(11+16000) тоесть когда долг немного подрос и стал 16000они опять подали в суд, Судебняе приставы вывели мою зарплатную карту в минус 27000 я не работаю и нахожусь в дикрете, на книжку должны поступать детское пособие, но наблюдаю что банк его списявает в счет минуса, как это возможно,? при этом у судебных приставов сумма не уменьшается и в квиточках тоже, к слову 10000 мы частично погасили сами и показали квиточки приставу, но и эта сумма нигде не вычлась, получается я совсем без сиедст к суще твованию, что делать?
Ответы юристов
в соответствии с пп.12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть НЕ МОЖЕТ. Более того, в данной статье содержится исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание: например, денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; окомпенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; материнский капитал и прочие. П.9 ст 70 того же закона гласит: Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя. Ваши действия 1. Жалоба старшему судебному приставу.2. сходить к коммунальщикам сделать перерасчет долга, требуйте чтоб они отозвали 1 исполнительный лист. Возьмите у них квитанцию с остатком долга и внесите приставу пусть тоже сделает перерасчет долга.