Не хотят менять бракованный товар

Добрый день! 14 дней назад купили в авто магазине щетки для генератора, при установке было обнаружено что они бракованны. В этот же день обратились в магазин с заявление на бракованный товар и возврат денег. Сначала нам хотели их обменять , но в наличии больше такого товара не было. Через 10 дней мы позвонили в магазин и нам сказали, что запчасть сломана по нашей вине, мы попросили предоставить нам экспертизу. Приехав в магазин нам показали напечатанное заключение без подписи и печати, того кто его проводил, мы попросили официальное заключение сказали в понедельник приходите. Сколько дней они имеют право по закону на предоставление нам экспертизы? И что нам делать?
Ответы юристов

Для начала Вам стоит написать претензию продавцу, в которой будут изложены Ваши требования. Если Вы не согласно с заключением экспертизы, то Вам стоит провести собственную экспертизу. Также хочу отметить, что продавец скорее всего не оповещал Вас о времени проведения экспертизы, таким образом нарушил Ваше право на участие в проверке качества товара.

Могу помочь в составлении претензии. schulz91@mail.ru