Вступление в права собственности

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, 1.сын при совершеннолетии вступает в права собственности на квартиру, может ли он вступить в права в другом городе или обязательно ехать к тому же нотариусу, где были оформлены документы (дарственная на квартиру от деда, дед скончался)? 2. При оформлении документов при вступлении в права собственности квартиры сыну при совершеннолетии должен ли присутствовать опекун (один из его родителей)?
Гражданское право | Калужская обл, г. Жуков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. Вашему сыну была подарена квартира, но право собственности вы не стали регистрировать? Либо квартира досталась по наследству, но вы не обратились в течении 6 месяцев к нотариусу? Почему вы ждете совершеннолетия? Собственником квартиры может быть и ребенок.