Списывают аннуитетные платежи в счет погашения неустойки по страховке

Здравствуйте. Ситуация следующая: по вине менеджера вместо двух страховых полисов был оформлен только один, о чем нам сообщили только через 7 месяцев. За это время насчитали неустойку порядка 52000 рублей. Нами была подана претензия, однако рассматривают ее уже третий месяц! А в это время, с ипотечного счета списывают аннуитетные платежи в счет погашения неустойки по страховке и насчитывают нам просрочку за ипотеку уже за 2 месяца! Как быть в данной ситуации??
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, требуйте изменение догвора и возврата денежных средств

Здравствуйте,

Пишите письменную претензию страховщику. Если не ответит через месяц, то подавать иск в суд. Также можно пока подать жалобу в Роспотребнадзор на некачественное оказание услуг.