Оформлена ипотека по жил.программе от работы. Возможно ли сокращение?

Здравствуйте!Оформили ипотеку по жилищной программе от работы мужа.По ней мы выплачиваем 2% от суммы,остальные 8,5% оплачивает работа.Могут ли сократить мужа?и если да,то будет ли компенсация от работы в счет ипотеки?
Ответы юристов

Добрый день! Будет или нет сокращение у того или иного работодателя знает только он, ответить на данный вопрос невозможно, теоретически сократить могут любого сотрудника законом не запрещено, за 2 недели обязаны об этом предупредить и предложить имеющиеся у работодателя все вакансии. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с программой работодателя, в ней указан порядок ее реализации. Если есть ее реквизиты или сама программа, можете отправить мне ее на эл. почту. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.