Работа по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, работала по совместительству на 0,5 ставки. Когда ребенку исполнилось 1,5 года, уволилась с основной работы, по совместительству меня тоже уволили (по собственному желанию) и приняли как на основную работу. При этом не выплатив за год и 4 месяца никаких расчетных. Объясняя это тем, что я находилась все это время в отпуске по уходу. Правы ли они? в итоге в отпуск я в этом году пошла "авансом" за следующий год. Выходит работала, работала и еще должна осталась...
Трудовое право | Октябрьский Архангельской обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст.13 ФЗ "О страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством" пособие по уходу за ребенком по вашему желанию выплачивает один из вышеуказанных работодателей, изходя из вашего сообщения пособие по уходу вам выплачивали по основному месту работы повышеуказанной норме. Работодатель по совместительству прав. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.