Взяли в долг карту банка и теперь не оплачивают

Здравствуйте,у меня такая ситуация, племянники путем злоупотребления доверием, обосновав, что у них трудное положение, мой отец на доверии отдал карту банка на свое имя на сумму 50000р. Срок возврата был оговорен, но срок истек и сейчас они отказываются выплачивать, что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Он может обратиться в полицию. Также можно подать заявление в банк об утере либо хищении карты, тогда её заблокируют, а долг переведут на новую, но это не поможет вернуть деньги, конечно, поэтому лучше в полицию

Добрый день, вероника.

заблокируйте карту и перевыпустите.

и обратитесь в полицию

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Вероника карту заблокировать срочно и перевыпустить. Обязательства по данному долгу несет ваш отец, т.е. банк будет требовать с него. Племянники расписку не написали?

Удачи вам! Буду признательна за оставленный отзыв!