Возмещение страховки (прорвала стояк в застрахованной квартире)

Добрый день. Подскажи, как поступить. В ванной комнате прорвало стояк. Квартира застрахована. Есть одно но, в страховке указанно, что срок действия до 6.09.16, а дата выплаты до 31.08.16. Повреждения только в коробе закрывающего сток, его нужно разберать. Ремонт свежий, плитка дорогая. Есть смысл обращаться в строховую за возмещением.
Ответы юристов

Необходимо зафиксировать факт страхового случая, составить совместно с управляющей компаний акт о случившейся аварии, в акте указать дату произошедшего и время события, детально описать место аварии, сделать фотографии (с датой), можно даже их распечатать и подписать сделав приложением к акту, вписать свидетелей, описать все что повредилось: плитка, обои, полы, после обратиться в страховую за возмещением, сделать оценку ущерба имуществу. Конечно при обращении в страховую нужно бы условия и правила страхования, которыми руководствуется страховая, сам договор страхования. Так как дата страхового случая до истечения срока договора, то конечно обращаться за возмещением ущерба в страховую имеет смысл.