Порча имущества, платить отказывается. Как быть?

Здравствуйте. Случилась такая ситуация: на речке девушка в алкогольном состоянии скинула меня в речку. Я была в одежде и с сотовым телефоном айфон 5s. Девушка отказывается платить мне за него. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проводите экспертизу телефона и обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. При этом, кнечно, нужно будет доказать факт этго происшествия, нужны хотя бы свидетели

Здравствуйте, Ксения. В суд обращаться вам придётся с иском к этой девушке. Оцените ущерб, причинённый вам. Имейте свидетельские доказательства случившейся ситуации.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.