Доверенность на право продажи автомобиля

Отец в больнице у меня прав водительских нет! может-ли он написать на меня доверенность на автомобиль чтоб я его продал если да! то какие нужны для этого документы
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, может. Доверенность может быть заверена главврачом. Нужны документы на автомобиль и ваши паспортные данные

Добрый день Владимир! Согласно статье 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, должна быть нотариально удостоверена. Если Ваш отец в больнице, то к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом. В доверенности необходимо указать право на продажу автомобиля. Вам необходимы следующие документы:

  • паспорт доверителя;
  • паспортные данные доверенного лица;
  • перечень предоставляемых представителю полномочий.

Здравствуйте. Довереность можете подготовить сами или по интернету посмотреть, а заверить у главврача. Они это знают, так как часто делают.

Приветствую. С мнениями специалистов, ответивших ранее в части нотариального удостоверения доверенности не могу согласиться, так как для продажи автомобиля достаточно доверенности в простой письменной форме. ПРИ ЖЕЛАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРИТЬ.

Для составления доверенности Вам понадобятся следующие документы:

  • паспорт доверителя;
  • паспортные данные доверенного лица.