Заставляют делать другую работу (работу охраны)

Работаю кладовщиком на птицефабрике, заставляют выполнять работу охраны,(записывать приезд и выезд автомобилей на погрузку)т.е. выбегать на улицу(работаю ночью)записывать номера машин по времени,за "спасибо". Объясняют тем, что "охрана это другая организация,мы не можем от них ничего требовать". К слову, на работу я добираюсь пешком,все какие либо условия отсутствуют,кроме отопления. что делать?
Ответы юристов

Здравствувйте! Отказыайтесь исполнять работу, не предусмотренную трудовым договором или требуйте внесения изменений в трудовой договор и соответсвующую оплату.

Можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте Мария! Заставить вас выполнять чужую работу не могут, если вы считаете что ваши права нарушаются обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день! В соответствии со статьей 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, а значит Вы не должны ее выполнять.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.