Студенты не являются работниками колледжа, значит и льготы в кол. договор для них не прописываются?

Здравствуйте, мы работники колледжа наш руководитель желает внести дополнение в коллективный договор, компенсацию в размере 50% студентам колледжа по платному обучению, из внебюджетных средств. Вопрос: студенты не являются работниками колледжа, значит и льготы в кол. договор для них не прописываются?
Ответы юристов

Здравствуйте, Элла!

Коллективный договор - это не просто соглашение между работодателем и работниками. Это один из основополагающих документов, фиксирующих взаимные обязательства сторон по вопросам труда, его оплаты, занятости, обучения, переобучения, продолжительности рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, социальных гарантий и других вопросов, определенных сторонами. Студенты являются такими же участниками коллективного договора, что и иные сотрудники образовательного учреждения. Документом, подтверждающим их статус, является студенческий билет.